418-833-7088

HORAIRE ENTRAÎNEMENT LIBRE MARS 2020

Publié 2021-03-08

À partir du 8 mars 2021 nos groupes du soir pourront s'entraîner sur des périodes libres réservées exclusivement aux Riverains. Vous trouverez plus bas toutes les horaires en fonction des groupes. 

NOTE : 

1. Il n'est pas permis de vous présenter à d'autres plages horaires que celles qui sont réservées à votre groupe (nombre de places limité)

2. Le respect des règles en vigueurs est très important. 

3. Lors de vos entraînements, vous serez les représentants des Riverains. Vous devez donc représenter fièrement votre équipe en étant respectueux des règles et du personnel de la ville qui seront sur place pour que vous puissiez pratiquer  votre sport en sécurité.

HORAIRE DES GROUPES 


RECRUES EST RECRUES OUEST

* un parent dois être présent à la piscine avec le nageur

- SAMEDI 8h30 à 9h30 (Centre Aquatique de Saint-Nicolas)

* un parent dois être présent à la piscine avec le nageur

- DIMANCHE 9h à 10h (Centre Aquatique de Saint-Nicolas)

PRIMAIRE ESTPRIMAIRE OUEST 

- MERCREDI 17h30 à 19h (Centre culturel de Lévis)

- DIMANCHE 10h30 à 11h30 (Centre culturel de Lévis)

- MERCREDI 17h à 18h30 (Centre Aquatique de Saint-Nicolas)

- DIMANCHE 10h30 à 12h (Centre Aquatique de Saint-Nicolas)

SECONDAIRE EST GROUPE A *SECONDAIRE OUEST

- LUNDI 17h à 18h30 ( Centre culturel de Lévis) 

- MERCREDI 17h30 è 19h (Centre culturel de Lévis) 

- DIMANCHE 10h30 à 11h30 (Centre culturel de Lévis) 

- MARDI 16h45 à 18h10 (Aquarena)

- MERCREDI 17h à 18h30 (Centre aquatique de Saint-Nicolas)

- DIMANCHE 10h30 à 12h (Centre Aquatique de Saint-Nicolas)

SECONDAIRE EST GROUPE B *POST-SECONDAIRE 

- MARDI 17h30 à 19h (Centre culturel de Lévis)

- SAMEDI 6h à 8h (Centre aquatique de Saint-Nicolas)

- DIMANCHE 8h45 à 10h (Centre Culturel de Lévis) 

- LUNDI 17h à 18h30 (Centre culturel de Lévis)

- MARDI 17h30 à 19h (Centre culturel de Lévis)

- SAMEDI 6h à 8h (Centre Aquatique de Saint-Nicolas)

- DIMANCHE 8h45 à 10h (Centre culturel de Lévis)

* GROUPE A : 
Aurély Plante, Jannah Boussalim, Aurélie Gingras, Laurie-Anne Bouchard

Noémie Roy, Gabrielle Coulombe, Xavier Breton, Lara Simard

* GROUPE B 

Julien Villeneuve, Ludovic Beaulieu, Camille Lepage, Philippe Gendron, Jonathan Breton

Antoine Lepage, Alexandre Tanguay, Coralie Breton, Théodore Audet, Thomas Carrier


© 2021 droits d'auteur Les Riverains de Lévis | Tous droits réservés.